Средняя линия прямоугольного равнобедренного треугольника параллельна гипотенузе, равна 3. Найти

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунина Аня.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Гипотенуза равна 3*2=6

Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна:

S=\frac{c^2}{4}=\frac{6^2}{4}=\frac{36}{4}=9