30БАЛОВ сравнить объём и площадь кубов со стороной 7 и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем куба равен V = a^3

V = 7^3= 343 см3

V= 3^3 = 27 см3

Объем куба со стороной 7 см больше объема куба со стороной 3 см на 343 - 27 = 316 см3

Площадь куба равна : S = 6a^2

S= 6 * 7^2 = 294 см2

S = 6 * 3^2 = 54 см2

Площадь куба со стороной 7 см больше площади куба со стороной 3 см на 294 - 54 = 240 см2