Крупу фасовали по пакетикам, всего было 7 кг крупы. В большие пакетики вмещалось 500 г, а в

маленькие - 300 г. По итогам работы получилось 5 больших пакетиков. Сколько потребовалось маленьких пакетиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Арина.

Ответ:

15 маленьких пакетиков потребовалось.

Пошаговое объяснение:

Всего 7 кг

5 больших пакетиков по 500 г

? маленьких пакетиков по 300 г.

500×5=2500(гр) в больших пакетах

1 кг=1000гр

7кг=7000гр

7000-2500=4500 (гр) в маленьких пакетах

4500:300=15 (пак) маленьких

Проверка

15×300+5×500=4500+2500=7000 гр=7кг