186. Сравнить длину живой изгороди вокруг двух садов прямоуголь ной формы, у которых одинаковые

площади по 2184 кв. м, длина пер- вого участка 78 м, а второго 52 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

Узнаем ширину первого участка: 2184:78=28(м)

ширину второго: 2184:52=42(м)

теперь найдем периметры:

Первый уч. 2(78+28)=2•106=218(м)

Второй уч. 2(52+42)=2•94=188(м)

218-188=20(м)

Ответ: длина живой изгороди первого участка на 20м больше длины изгороди второго участка.