1) Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго, а

площадь второго на 252 га меньше площади первого. 2) Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324 га больше площади первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

1

5х-х=252

4х=252

х=252/4

х=63га второй

5*63=315га первый

2

7х-х=324

6х=324

х=324/6

х=54га первый

7*54=378га второй

Отвечает Резниченко Родион.

5Х=Х=252

4Х=252

Х=252:4

Х=63 (ГА) ВТОРОЙ

5*63=315(ГА) ПЕРВЫЙ 

 

 

7Х-Х=324

6Х=324

Х=54(ГА) ПЕРВЫЙ

7*54=378(ГА ) ВТОРОЙ