98. В супермаркете 8 касс. В 5 кассах в очереди стоит по 2 человека, а в остальных кассах - по 3

человека. Сколько всего человек стоят в очереди у касс? 23 19 99. Принесённые в класс карандаши учитель раздал по два 7 ученикам. Сколько ка- рандашей учитель раздал ученикам? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

Пошаговое объяснение:

98.

5*2=10 (чел.) в пяти кассах

8-5=3 (кассы) остальные

3*3=9 (чел.) у остальных касс

10+9=19 (чел.) стоят в очереди

99.

7*2=14 (кар.) раздал учитель

Отвечает Косенкова Эля.

Пошаговое объяснение:

1

1) 5 * 2 = 10 (человек) - стоит в пяти кассах

2) 8 - 5 = 3 (кассы) - остальные

3) 3 * 3 = 9 (человек) - стоит в трёх кассах

4) 10 + 9 = 19 (человек) - всего стоит в очереди

Ответ: 19 человек

2

7 * 2 = 14 (карандашей) - раздал учитель

Ответ: 14 карандашей