ЗАДАЧА ДЛЯ 3-ГО КЛАССА В супермаркете было 170 кг гречневой крупы и 160 кг риса. Заден продали 60

кг гречневой крупы и 50 кг риса. Сколько всего килограммов крупы осталось в супермаркете? Решитезадачу1) Сколько килограммов гречневой крупы осталось в супермар-кете?2) Сколько килограммов риса осталось в супермаркете?3) Сколько всего килограммов крупы осталось в супермаркете?Решите зада​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:220кг

Пошаговое объяснение:

1)170-60=110(кг) гречневой крупы

2)160-50=110(кг) риса

3)110+110=220(кг) крупы осталось

Отвечает Кох Виктория.

Ответ:

1) 110 кг; 2) 110 кг; 3) 110 кг.

Пошаговое объяснение:

Думаю, что тут и так понятно решение.

1) 170-60=110 (кг)

2)160-50=110 (кг)

3)(170+160)-(110+110)=320-220=110