31. Длина дуги равна 10,64 м, центральный угол 12°. Найти радиус. Помогите пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.

Ответ:

Центральный угол — это угол, вершина которого лежит в центре окружности. Центральный угол равен градусной мере дуги, на которую он опирается.

По условию α=12°

Если градусная мера дуги равна α градусам, то длина такой дуги ∪ AB = l выражается формулой l = π R /180 ° ⋅ α .

R= l*180/π ⋅ α =10,64*180/3,14*12≈50,82 м

ответ:окрответ: радиус R≈50,82 м