Разложите на множители : 1) а²-б² 2) а²-4 3) 9-х² 4) м²-н² 5) 25- м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) a^{2} - b^{2} = (a-b)(a+b)

2)a^{2} -4= a^{2} -2^{2}= (a-2)(a+2)

3) 9-x^{2} = 3^{2} -x^{2} = (3-x)(3+x)

4) m^{2} -n^{2} = (m-n)(m+n)

5) 25-m^{2} = 5^{2} - m^{2}= (5-m)(5+m)