На сколько единиц сумма близких к числу 40 наибольшего и наименьшего чисел больше числа половина

которого =30

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

на 20 единиц

Пошаговое объяснение:

Близкие числа к числу 40: 39 и 41

Половина числа = 30, целое число = 30 * 2 = 60

1) 41 + 39 = 80 (единиц) - сумма наибольшего и наименьшего чисел, близких к числу 40

2) 80 - 60 = 20 (единиц) - больше