Реши (A+B=60, A-B=40, A/B=?) и напиши ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

а+в=60

а-в=40

------  сложим

(а+в) + (а-в)=60+40

2а=100

а=50

в=60-а=60-50=10

а/в=50/10

а/в=5

Ответ: 5.