НСК(144,210)Будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

НОК(144;210)

разложим на простые множители:

144=2×2×2×2×3×3

разложим на простые множители:

210=2×3×5×7

выберем в разложении меньшего числа(144)множители ,которые не вошли в разложение(210)

2;2;2;3.

добавим эти множители в разложение большего числа(210)

2;3;5;7;2;2;2;3

произведение будет ответом:

НОК(144;210)=2×3×5×7×2×2×2×3=5040