ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ ОСТАТКА 5. Было 7 ящиков груш и 9 ящиков слив. Продали 16 к груш и 11 кг

слив. Сколько фруктов осталось, если один ящик вмещает 3 кг фруктов? Yepmen Решение Ombem кл фруктов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

21 кг фруктов

Пошаговое объяснение:

3×7=21 кг

3×9=27кг

21-16=5кг

27-11=16кг

16+5=21кг