Длина прямоугольника 5 дм а ширина 3 см Чему равен периметр?​


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

106 см

Пошаговое объяснение:

5 дм - 50 см

Периметр находиться по формуле:

Р=2×(а+в), где а - длина, в - ширина

Р=2×(50+3)=2×53=106 (см)