в трех рулонах 78 м ткани. сколько метров ткани в каждом рулон, если в каждом рулоне на 4 м ткани

больше, чем в предыдущем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

Ответ:

22 м, 26 м и 30 м

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом рулоне х ткани, во втором 4+х, в третем 4+4+х=8+х.

Составим уравнение:

х+4+х+8+х=78

3х=78-4-8

3х=66

х=66 : 3

х=22 (м) в первом рулоне

22+4=26 (м) во втором рулоне

22+8=30 (м) в третьем рулоне

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

22, 26, 30

Пошаговое объяснение:

В первом рулоне: у

Во втором: у+4

В третем: у+4+4=у+8

Составим уравнение:

y +y + 4 + y + 8= 78 \\ 3y + 12 = 78 \\ 3y = 78 - 12 \\ 3y = 66 \\ y = 22

Это первый рулон, найдем второй:

22 + 4 = 26

И третий:

26 + 4 = 30