953. В четырех рулонах 359 м ткани. В первом и третьем рулонах ткани поровну, во втором рулоне в

два разабольше, чем в первом, а в четвертомна 7 м меньшеткани, чем в первом и третьем рулонах вместе. Сколькометров ткани в каждом рулоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 2x + x + (x + x) - 7 = 359

6x = 366

x=61

в первом 61m, во втором 61 * 2 = 122m, в третьем 61м, в четвертом 122 - 7 = 115 м