В 4 рулонах Было 600 м ткани в первом рулоне 149 м ткани во втором рулоне на 12 м меньше чем в

первом а в третьем в 2 раза меньше в первом и во втором вместе сколько ткани в четвёртом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.

Ответ:

171 м

Пошаговое объяснение:

1) 149 - 12 = 137 (м) - во втором рулоне

2) 149 + 137 = 286 (м) - вместе в первом и втором рулоне

3) 286 : 2 = 143 (м) - в третьем рулоне

4) 149 + 137 + 143 = 429 (м) - вместе в трёх рулонах

5) 600 - 429 = 171 (м) - в четвёртом рулоне