Если в прямоугольном параллелепипеде длина равна 3 dm, ширина 5 dm и высота 6 dm, то найдите сумму

площадей (dm2) оснований этого прямоугольного параллелепипеда.​ a28b36c60d30

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

сумма площадей  оснований приведенного  прямоугольного параллелепипеда равна 30 дм²

Пошаговое объяснение:

определение:

  • прямоугольный параллелепипед - это  параллелепипед, у которого основание - прямоугольник, а боковые ребра перпендикулярны основанию.

свойство параллелепипеда:

  • противолежащие грани параллелепипеда равны и параллельны друг другу.

Из приведенного вы  мы делаем вывод,  что основаниями параллелепипеда являются прямоугольники и они равны.

Тогда сумма площадей  оснований этого прямоугольного параллелепипеда будет равна

(3дм * 5дм)  +  (3дм * 5дм) = 30 дм²

Отвечает Пафиков Виктор.

Пошаговое объяснение:

сумма площадей оснований равна:

2×(длина×ширина)=2×(3×5)=30 дм²

ответ: d 30 дм²