Длинна огорода 6м, а ширина – 12м. 3/4 этого огорода засажено картошкой, а остальная площадь –

капустой. Какая площадь занята капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ: 18

Так

Ширина - 12м

Длина - 6м

Площадь прямоугольника S=ab S=126=72

Площадь - 72м

 \frac{3}{4}  \times 72 = 54 \\

54 засажено картошкой

72-54=18 (капустой)