Знайдіть 10% від 1 т


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Пошаговое объяснение:

1 т=1000 кг

пропорция:

1000кг – 100%

х кг – 10%

х=1000×10:100=100 кг

Отвечает Новиченко Ярослав.

10%=0,1. 1 т=1000 кг. Найдем 0,1 от 1000: 1000*0,1=100 кг. Это ответ.