9. Пара чисел х=-2,5 и у=3 является решением системы [4х - by = 11, [ax+3y 8 Найдите разность

а-ь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Юля.

Ответ:

7,4

Пошаговое объяснение:

4х - by = 11

ax + 3y = 8

x = -2,5; y = 3

1)

4x - by = 11

4*(-2,5) - b*3 = 11

-10 - 3b = 11

3b = -10 - 11

3b = -21

b = -21 : 3

b = -7

2)

ax + 3y = 8

a*(-2,5) + 3*3 = 8

-2,5a + 9 = 8

-2,5a = 8 - 9

-2,5a = -1

a = -1 : (-2,5)

a = 0,4

a - b = 0,4 - (-7) = 0,4 + 7 = 7,4