Сколько будет 18т6ц+27т15ц=


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.

Пошаговое объяснение:

18т 6ц + 27т 15ц = (18т + 27т) + (6ц + 15ц) =

45т + 21ц = 45т 21ц

1 т = 10 ц

21 ц = 21 : 10 = 2,1т = 2т 1 ц

45т 21ц = 45т + 2т 1ц = 47т 1ц