Найдите сумму натуральных значений m, при которых неравенство 8/3m> 8/15верное. A) 20 B) 10 C)

15 D) 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

B) 10

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\frac{8}{3m} > \frac{8}{15}

\displaystyle\frac{40-8m}{m} > 0

\displaystyle\frac{-8(m-5)}{m} > 0

\displaystyle \frac{8(m-5)}{m} < 0

\displaystyle\frac{m-5}{m} < 0

0 < m < 5

m=1,2,3,4

Сумма натуральных значений m = 1+2+3+4=10