В первый час пешеход прошел 35%всего пути,после чего ему осталось пройти 7,8 км.какова длина всего

пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

100%-35%=65% - оставшаяся длина

7,8÷65%×100%=12км

Ответ:12 км - длина всего пути

Отвечает Табольская Александра.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 100%

1) 100 - 35 = 65 (%) - всего пути осталось пройти пешеходу

2) 65% = 7,8 км

7,8 : 0,65 = 12 (км) - составляет весь путь