9ц 5кг * 7 - 4т 45кг :4​


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Ответ:

Будет 5 т 3 ц 23 кг 750 г

Пошаговое объяснение:

Поскольку 1 т = 1000 кг, 1 ц = 100 кг, а 1 кг = 1000 г,

9ц 5 кг = 9 × 100 + 5 = 905 кг;

4 т 45 кг = 4 × 1000 + 45 = 4045 кг.

Тогда 9 ц 5 кг × 7 - 4 т 45 кг ÷ 4 = 905 кг × 7 - 4045 кг ÷ 4 = 6335 кг - 1011,25 = 5323,75 кг = 5 т 3 ц 23 кг 750 г.

Отвечает Томлинская Мария.

Пошаговое объяснение:

1 ц = 100 кг

1 т = 1000 кг

9ц 5кг = 9 * 100 + 5 = 900 + 5 = 905 кг

4т 45кг = 4 * 1000 + 45 = 4000 + 45 = 4045 кг

9ц 5кг * 7 = 905 * 7 = 6335 кг

4т 45кг : 4 = 4045 : 4 = 1011,25 кг

6335 - 1011,25 = 5323,75 кг

5323,75кг = 5т 3ц 23кг 750г