4 KT 540. Чтобы приготовить сплав для отливки статуи, взяли 37 1 кг олова. Какова масса сплава для

меди, кг цинка и 2- 4 отливки статуи? А. 401 кг; В. 40 кг; С. 41 кг; D. 45 кг. 19 4 20 37 4/5-меди 37 4⁴/5+4 19¹/20 + 2 1⁵/4=43 4 19/20-цинк 16+19+5 = 43 40/20 =45кг2 1/4-олова 20сплав-? ответ:45кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Пошаговое объяснение:

1) 37 4/5+4 19/20+2 1/4 (приводим к общему знаменателю)

37 16/20+4 19/20+2 5/20 = 37 16/20+4 19/20+2 5/20=43 30/20 (сокращаем) = 44 1/2

Ответ: 44 1/2 масса сплава для отливки статуи