Решите задачу с хорошими Объяснениями: Чтобы приготовить сплав для отливки статуи, взяли 37, 4/5 кг

меди, 4, 19/20 кг цинка, и 2, 1/4 кг олова. Какова масса сплава для отливки статуи??? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Егор.
37 \frac{4}{5} +4 \frac{19}{20} +2 \frac{1}{4} =37+4+2+ \frac{16+19+5}{20} =43 \frac{40}{20} =45кг масса сплава