104. Поезд за 2 ч проехал расстояние 144 км. 1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью

за 5 ч? 2) За какое время поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет рас- стояние, равное 504 км? с условия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

144:2=72 (км/ч) скорость поезда

72*5=360 (км) проедет за 5 часов

504:72=7 (ч) надо чтоб проехать 504 км

Отвечает Степанов Владислав.

Ответ:

144:2=72

72×5=360

504 ÷72=7

Пошаговое объяснение: