104. Поезд за 2 ч проехал расстояние 144 км. 1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью

за 5 ч?.2) За какое время поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет рас-стояние, равное 504 км? решение пропорцией СРОЧНО 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

2ч-144км

5ч-хкм

x =  \frac{5 \times 144}{2}  = 360km

Ответ: 360км

144км-2ч

504км-хч

x =  \frac{504 \times 2}{144}  = 7

Ответ:

Отвечает Невмержицкая Кристина.

1. 2ч-144км

5ч-х км

х= 5*144/2=360 км

2. 2ч-144км

х ч- 504км

х= 504*2/144=7ч