Задача 2. Катушку и резистор присоединили последовательно,причем сопротивление резисторамного

больше сопротивления катушки.При размыкании Ключа в цепивыделилось 2,6 Дж тепла. Чему равнаИндуктивность катушки, если сила токаВ цепи 8А?​Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Егор.

Ответ:

81 мГн

Объяснение:

Так как сопротивление резистора велико, то вся энергия магнитного поля катушки выделится в виде теплоты в резисторе:

\displaystyle \frac{LI^2}{2}=Q=> L=\frac{2Q}{I^2}=\frac{2*2.6}{8^2}=0.081 Гн или 81 мГн.