Надо поставить изгородь вокруг огорода, имеющего прямо угольную форму. Длина огорода 50 м, ширина

на 12 м меньше. Какой длины нужно поставить изгородь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.

Длина 50м

Ширина 50-12=38см


Найдем периметр прямоугольника (огорода)
Р = 50*2 + 38*2 = 176см.

Ответ: длина изгороди должна быть 176см

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:  176 м.

Пошаговое объяснение:

Длина забора равна периметру прямоугольника P=2(a+b), где а=50 м, b=a-12 = 50-12 = 38 м.

P=2(50+38)=2*88=176 метров.