Хозяйка засеяла морковью 20 м² земли, что составляет 1-12 всей площади земельного участка,

отведенного под огородные культыри. Площадь под огородными культурами составляет 1-5 площади дачного участка. Чему равна площадь двора, если она составляет 3-24 площади всего дачного участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

Ответ:

150м

Пошаговое объяснение:

20это 1/12 земельного для овощей, значит земельный учаток это 20×12=240 м2

240м2 это 1/5 дачного участка, значит дачный участок это 240×5=1200

Чтобы найти 3/24 нужно сначало найьи 1/24, поэтому 1200:24=50, 50×3=150м2 площадь двора