3) Горохом занято 35% площади земельного участка, а под капусту отвели 40 м2, что составляет 40%

всего участка. Оставшаяся площадь занята морковью. Какая площадь занята морковью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Репеха Вадім.

Ответ:

25 м2

Пошаговое объяснение:

Так, тут все по процентам. Процент - одна сотая чего-либо, в данном случае - участка. Все операции между ними проходят как с обычными числами.

Давайте сначала найдём площадь, занятую морковью в процентах.

Целое что-либо, в нашем случае участок, принимается за 100% ( тк 1% - это 0,01 чего-либо).

Тогда искомая площадь равна 100-35-40=25%

Окей, процент у нас есть. Теперь надо бы понять, чему равна площадь данного участка в м2. Для этого стоит найти значение одного процента. Для этого надо количество метров некой площади разделить на процент от целого этой площади

40:40=1

Т.е. 1% в нашей задаче равен 1 м2

И теперь, остался последний шаг - найти эту занятую морковью площадь.

Для этого надо количество процентов умножить на то число, которому равен один процент.

25*1=25 м2

И вот, ответ получен. Кратко, без моей болтовни, решение можно записать так:

100-35-40=25% участка занимает морковь

40:40=1 м2/% (сколько метров квадратных в одном процент участка)

25*1=25 м2 засеяно морковью

Ответ: 25 метров

Отвечает Сенникова Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 35%+40%=75% горох и капуста

2) 100%-75%=25% морковь

3)

40 м^2 - 40%

Х м^2. - 100%

Х=40×100:40=100 м^2 весь участок

4)

100 м^2 - 100%

Х м^2 .- 25%

Х=100×25:100=25 м^2 занимает морковь