Горохом занята 1/3 площади земельного участка, а под капусту отвели 40 м кв. , что составляет 1/6

всего участка. Какая площадь занята горохом? (задача на дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
1)40:1*6=240(м кв)-весь участок
2)240:3*1=80(м кв)
Ответ. Горохом занято 80 м.кв.
Вроде бы так=)).

Отвечает Плужников Данил.
1/6=40 6/6 = 40×6=240 240÷3 = 80 =1/3 ответ: ггорох 80 кв..м.