Огород прямоугольной формы размеры которого 25 метров и 10 метров засеян горохом фасолью и морковью

пятая часть площадь занято горохом а фасолью в 2 раза больше чем горохом сколько квадратных метров огорода занято морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Антон.

1) 25*10=250(м/кв) - площадь огорода.
2) 250*1/5=50(м/кв) - занято горохом
3) 50*2=100(м/кв) - занято фасолью.
4) 250-100-50=100(м/кв) - занято морковью.