Решите уравнение 1)6m+m-35=21 2)17n+14n-145=134 3)5n+9n+32=200 4)(x+57):7= 12 5)(161-y):16=9

6)112:(17+x)=4 Даю 100баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

6m + m - 35 = 21 \\ 7m = 21 + 35 \\ 7m = 56 \\ m = 8

17n + 14n - 145 = 134 \\ 31n = 134 + 145 \\ 31n = 279  \\ n = 9

5n + 9n + 32 = 200 \\ 14n = 200 - 32 \\ 14n = 168 \\ n = 12

(x + 57) \div 7 = 12 \\ x + 57 = 12 \times 7 \\ x + 57 = 84 \\ x = 84 - 57 \\ x = 27

(161 - y) \div 16 = 9 \\ 161 - y = 16 \times 9 \\ 161 - y = 144 \\  - y = 144 - 161 \\  - y =  - 17 \\ y = 17

112 \div (17 + x) = 4 \\ 17 + x = 112 \div 4 \\ 17 + x = 28 \\ x = 28 - 17 \\ x = 11