Помогите решить примеры и задачу 6m+m-35=134 17n+14n-145=134 5n+9n+32=200 (x+57) /7=12 (161-y)

/16=9 112 /(17+x)=4 длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины.периметр его равен 56см какова длина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
7m-35=134 7m=134+35 7m=169 m=169/7 m=ответ сам(а) 5n+9n+32=200 14n+32=200 14n=200-32 14n=168 n=168/14 n=12