Решите уравнение: 6m+m-35=21 17n+14n-145=134 5n+9n+32=200 (x=57)/7=12 (161-y)/16=9 112/(17+x)=4

Заранее, спасибо огромное. (5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

6m+m-35=21       
7m=56
m=8
17n+14n-145=134
31n=279
n=9
5n+9n+32=200
14n=168
n=12
(x+57)/7=12
x+57=7*12
x+57=84
x=27
(161-y)/16=9
161-y=16*9
161-y=144
y=17
112/(17+x)=4
17+x=112/4
17+x=28
x=11