Решите уравнение: 1)6m+m-35=21 2)17n+14n-145=134 3)5n+9n+32=200 4) (х+57):7=12 5) (161-y):16=9

6)112:(17+х)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

1) 6m+m-35=21
7m-35=21
7m=56
m=8
2) 17n+14n-145=134
31n-145=134
31n=145+134
31n=279
n=9
3) 5n+9n+32=200
14n+32=200
14n=168
n=12
4) (x+57):7=12
x+57=7*12
x+57=84
x=27
5) (161-y):16=9
161-y=16*9
161-y=144
y=161-144
y=17
6) 112:(17+x)=4
17+x=112:4
17+x=28
x=28-17
x=11