Данило першого дня прочитав 2 ДЕВ'ятих книжки а другого на 1 ТРЕТЮ білюшу частину ЧИ ЗМІГ БИ

хлопчик прочитати книжку за два дні ? СРОЧНО 15 БАЛОВ ДАЮ ПЖПЖПЖПЖПЖЖППЖЖПЖПЖППЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

Нет.

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько прочитал Данило во второй день:

1) \frac{2}{9} + \frac{1}{3} = \frac{2}{9} + \frac{3}{9} = \frac{5}{9}

Складываем прочитанное за первый и второй день:

2) \frac{2}{9} + \frac{5}{9} = \frac{7}{9}

Сравним полученный результат с полной книгой:

3) \frac{7}{9} < \frac{9}{9}

Вывод: Данило не смог прочитать книгу за 2 дня.