Знайдіть НСД 42;55 1) 1 2) 5 3) 11 4) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:  2310.

Пошаговое объяснение:

НОД(42;55) = 2*3*7*5*11=42*55=2310.

42=2*3*7;

55=5*11.

Числа взаимно простые - нет общих делителей.