Знайдіть: НСД (24; 16) = 48 12 48Знайдіть: НСД (42; 63) =37921126Знайдіть: НСД (120; 220)

=2040601080Знайдіть: НСД (28; 42) =421474​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.

24 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3

16 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2

НОД(24 \: ;16) = 2 \times 2 \times 2 = 8

 \\  \\

42 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 7

63 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 3 \: ; \: 3 \: ; \: 7

НОД(42 \: ;63) = 3 \times7  = 21

 \\  \\

120 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 5

220 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 5 \: ; \: 11

НОД(120 \: ;220) = 2 \times 2 \times 5 = 20

 \\  \\

28 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 7

42  \:  \:  \: -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 7

НОД(28 \: ;42) = 2 \times 7 = 14