В коробке 2 белых и 21 зеленый шар. Какова вероятность того, что вытащите белый шар?


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Формула вероятности события P=m/n, где m - количество необходимых исходов, n - количество всех возможных исходов

так как в коробке 2 белых и 21 зеленый шар, то всего в коробке 2+21=23 шара; n=23

в коробке 2 белых шара, поэтому m=2

P=2/23