Майстер за 3 години полагодив 12 телефонів.Скільки телефонів полагодить учень майстра за 4 години

якщо щогодини він лагодить на 2 телефони менше ніж майстер

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вероника.

Ответ:

буде 40 телефонив

Пошаговое объяснение:

1)12-2=10

2)10•4=40

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

1) 12:3=4(тел)за год майстер

2)4 * 4 = 16 (тел) за 4 год майстер

3)16:2 = 8(тел) за 4 год ученик дели на 2 потому что в условии задачи написано что ученик делает на 2 тел меньше.

Ответ:ученик за 4 часа зделает 8 тел.

Пошаговое объяснение: