(t+3)^2-5(t+2) найдите выражение при t=-0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.

Ответ:

 {( x + 3)}^{2}  - 5(x + 2) =  \\  =  {x}^{2}  + 6x + 9 - 5x - 10 =  \\  =  {x}^{2}  + x - 1 \\ {0.7}^{2}  - 0.7 - 1 = 0.49 - 1.7 =  - 1.21