4.48. Сколькими способами можно выбрать четырех человек из 12 человек? 4.49. Сколькими способами

можно разделить 12 человек на группы по 4 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсунова София.

Ответ:

Количество способов выбрать четырех человек из 12 человек можно вычислить, используя формулу сочетаний. Обозначим количество способов выбрать k элементов из n элементов как C(n, k). В данном случае нам нужно выбрать 4 человека из 12, поэтому:

C(12, 4) = 12! / (4! * (12-4)!) = (1211109) / (4321) = 495

Ответ: существует 495 способов выбрать четырех человек из 12.