Средне арафметичне двох чисел дорівнює 100. одне з них дорівнює 70. Знайдіть друге число


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.

Среднее арифметическое  — число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество.

неизвестное пусть - х
(х+70):2=100 (умножим на 2)

х+70=200

х=200-70

х=130