Сдаст экзамен? Из 30 билетов по геометрии Мистер Фокс успел выучить 13 первых и 11 последних

билетов. Какова вероятность, что он сдаст экзамен, если на экзамене вытягивают 1 билет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

0.8 или 80%

Пошаговое объяснение:

Общее число исходов при вытягивании одного билета из 30 равно 30 (так как всего 30 билетов). Чтобы определить вероятность вытянуть билет, который Мистер Фокс знает, нужно найти количество таких билетов и разделить его на общее число исходов.

Количество билетов, которые Мистер Фокс знает, равно 13 + 11 = 24. Из них 13 билетов находятся среди первых 13, а 11 - среди последних 11 билетов. Таким образом, всего 24 билета знакомы Мистеру Фокс.

Тогда вероятность вытянуть билет, который Мистер Фокс знает, равна количеству таких билетов (24) поделенному на общее число билетов (30):

P = 24/30 = 0.8

Таким образом, вероятность того, что Мистер Фокс сдаст экзамен, если на экзамене вытягивается один билет, равна 0.8 или 80%.