5. в коробке 6 зелёных и 9 голубых карандашей. Случайным образом из коробки вынимается один

карандаш. Найдите вероятность того, что этот карандаш зелёный, и вероятность того, что этот карандаш голубой. Вероятность какого события выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

Зелёный: 40%
Голубой: 60%

Пошаговое объяснение:

Дано:
6 зелёных карандашей

9 голубых карандашей

Вероятность зеленого: ?

Вероятность красного: ?

Решение:

Всего карандашей: 6+9=15 карандашей

Найдем вероятность зелёного карандаша: 6/15*100= 40%

Найдем вероятность голубого карандаша: 9/15*100= 60%