В першій бочці було в 2 рази менше огірків , ніж у другій. Після того як із першої бочки взяли

500г огірків, а із другої – 6 кг , то у другій бочці стало на 60% огірків більше, ніж у першій. Скільки було спочатку огірків у бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.

Ответ:

Пусть в первой было x, тогда во второй 2x

Из первой взяли 500г и стало (x-0.5)

А из второй 6кг и стало (2x-6)

Зная что во второй стало на 60% больше чем в первой, составим ур-ние:

1.6(x-0.5)=2x-6

16x-8=20x-60

4x=52

x=13 кг

А второй было 2x=2*13=26 кг

Пошаговое объяснение: